Телефон для справок 8 800 700 56 43
   
  

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

Архив
13.08.19 

Новые лицензии 

на осуществление медицинской деятельности 

29.07.19 

График работы 

Рентгенологического кабинета на июль, август, сентябрь 2019 г.  

26.07.19 

Открыты вакансии 

СПЕЦИАЛИСТ КОНТРАКТНОГО ОТДЕЛА 




ДИССЕРТАЦИОННЫЙ СОВЕТ

Вопрос/Ответ

Страница: ← предыдущая|следующая
первая|последняя
Татьяна, 18.07.19
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, сколько стоит посещение душа «Шарко».
Можно ли его посещать без направления врача?
Ответ:
Добрый день, Татьяна.
Любые лечебные процедуры проводятся только по назначению специалиста.  
Консультацию можно пройти в Консультативно- поликлиническом отделении, ул. Розы Люксембург, 2а 
Стоимость: Лечебный душ «Шарко» - 300 руб./1 сеанс
Владимир, 21.05.19
Добрый день! Делаете ли вы в настоящее время такое исследование как кардиоинтервалографию? Возможно ли его выполнить по направлению ф.057/у от лпу прикрепления за счет средств омс
Ответ:
Здравствуйте, Владимир!
Вы можете пройти исследование кардиоинтервалография в нашем учреждении. Стоимость исследования 624,00 руб.

Записаться можно по телефону (3822) 51-21-55.

За счет средств ОМС по направлению от другого ЛПУ исследования не проводятся. 
Екатерина, 17.04.19
Добрый день!

Я из Республики Казахстан. У меня вертебро-базилярный синдром. Прошла стационар, сказали, что вылечить до конца это не возможно. Слышала, что Вы можете помочь. Как узнать дистанционно? Если дистанционная консультация с врачом, чтобы понимать есть ли толк?

Ответ:

Для решения вопроса о возможности прохождения лечения в Филиале ТНИИКиФ ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России вы можете направить копии медицинских документов (выписки, результаты обследований) на заочную консультацию по электронной почте: .

Елена, 17.04.19
Здравствуйте, можно узнать срок действия санаторно-курортной карты и какая законодательная база это подтверждает?
Ответ:

Здравствуйте, Елена!

Правовое регулирование порядка направления на санаторно-курортное лечение осуществляется Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и принятыми в соответствии с ним подзаконными нормативно-правовыми актами, в том числе приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 256 «О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение».

Требования к порядку заполнения выдаваемой гражданину санаторно-курортной карты, а также сама учетная форма № 072/у «Санаторно-курортная карта» установлены приказом Минздрава России от 15.12.2014г. № 834н (приложения № 13, 14). 


Согласно содержанию бланка унифицированной формы № 072/у срок действия санаторно-курортной карты составляет 12 месяцев. Санаторно-курортная карта действительна при условии четкого заполнения всех граф, фамилий, подписей, наличия печати.

В дополнение к изложенному, следует отметить, что в соответствии с п. 1.7 приказа Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 256 санаторно-курортная карта подлежит оформлению после получения гражданином санаторно-курортной путёвки, но не ранее чем за 2 месяца до начала срока её действия.

Мария, 13.03.19
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, 4-х разовое питание,которое входит в путевку, у всех одинаковое, или индивидуальное?
Ответ:
Добрый день, Мария.

В ТНИИ Курортологии и физиотерапии ФМБА России все столы (питание) лечебные.

Лечащий врач назначает диетическую терапию при поступлении (по результатам осмотра и выписки из истории болезни) с учётом индивидуальных особенностей. 

Страница: ← предыдущая|следующая
первая|последняя

Не нашли ответа на свой вопрос?
Вы можете задать его на этой форме.

Имя*:
E-mail*:
Вопрос*:
* Обязательные поля
Работает на: Amiro CMS